Uncategorized

1. Это перспективно. Все важные моменты в мировой экономике и политике всегда отображаются на обычной жизни. Отличный пример — это перспективный Китай! На данном этапе политические, экономические, культурные отношения между Россией и Китаем находятся на высоком уровне. Есть перспективы для их дальнейшего развития. Это значит, что специалисты со знанием китайского языка уже востребованы, а будут востребованы еще больше!

2. Ведение бизнеса. Если вы бизнесмен или только планируете заниматься бизнесом, то, скорее всего, задумываетесь о бизнесе с Китаем. Это действительно актуально. Важно знать, что китайская деловая культура основана на взаимоотношениях, и вы не можете строить с кем-нибудь успешный бизнес без создания с ним хороших отношений. Согласитесь, хорошие отношения легче создать, если вы говорите на одном языке. Хотя бы на простые и общие темы.

3. Это престижно. Неординарность и непривычность китайского языка в русском обществе может сыграть Вам на руку. Сейчас каждый третий может похвастаться умением говорить на английском языке, но задумайтесь, много ли ваших знакомых знают китайский? Не правда ли интересный способ выделиться из толпы?

4. Хорошее образование. Многие китайские ВУЗы и университеты с радостью открывают свои двери для иностранных студентов. На базе многих институтов созданы курсы для иностранцев по повышению уровня языка. Кроме того, есть заманчивая возможность поступить учиться в китайский ВУЗ и получить китайский диплом, который позже будет востребован во многих сферах деятельности. Немногие знают, но многие китайские ВУЗы, при хорошем уровне китайского, выдают гранты на обучение и выплачивают хорошие стипендии.

5. Путешествия. Знание китайского намного упростит путешествие в азиатские страны. Китайский является официальным языком КНР, Сингапура, а так же Тайваня, но помимо этого на нем разговаривают жители Индонезии, Вьетнама, Малайзии и другие. Было бы правильно упростить себе пребывание в странах с таким не похожим на наш менталитетом. Без знания языка путешествие затруднительно, ведь китайцы плохо разговаривают на английском или других языках.

6. Интеллект. Давно научно доказано, что изучение любого иностранного языка развивает интеллект, а уж при изучении китайского взлетит вверх навык не только интеллект, но и логика, внимание, память, креативность, образное мышление, а это несомненный плюс.

7. Нестандартность мышления. Китайский язык сильно отличается по своей структуре от русского и других языков. А язык, как известно, отражает мышление. Вы начнете смотреть на привычные вещи совсем с другой стороны.