Преподаватель китайского языка

Самое серьезное увлечение в моей жизни, теперь уже ставшее моей профессией, – иностранные языки. И если английский давно и прочно утвердился в своем звании международного языка, то интерес к китайскому языку только начинает набирать обороты. Как лингвист-переводчик и преподаватель я убеждена, что в связи со стремительным развитием Китая изучение китайского будет становиться актуальнее с каждым годом.

Бытует мнение, что язык Поднебесной – один из самых сложных в мире, и мне не раз казалось, что это действительно так! Но не стоит бояться: шаг за шагом знакомясь со структурой языка, осваивая его законы, разбирая иероглифы на части, а части – на черты, вы поймете, что невозможного нет, и при должном внимании к изучению языка результат не заставит себя ждать.

И последнее: как мама трехгодовалой дочки, наблюдающая, как маленький человечек осваивает родную и иностранную речь, я убеждаюсь в том, что для деток не существует понятия «слишком сложно». Под руководством опытного преподавателя занятия превращаются в увлекательную игру, в процессе которой ребенок незаметно для самого себя способен освоить даже самый сложный язык мира!

Образование:
Сибирский Федеральный Университет,